Ханты - Мансийский автономный округ - Югра Тюменская область Октябрьский район с. Шеркалы

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Шеркальская средняя общеобразовательная школа»

ПРИКАЗ

15 ноября 2012г.                                                                                                                      № 450- лс

«О режиме работы в зимнее время»

На основании Постановления Главы Администрации Ханты - Мансийского автономного округа от 20.07.1992 года № 194 «О работе на открытом воздухе в холодное время года», письма заместителя начальника Юридически - правового Управления Администрации Губернатора Ханты - Мансийского автономного округа от 29.11.2004 года № 81, письма Департамента образования и науки Ханты - Мансийского автономного округа от 02.12.2004 года № 4863, приказа Управления образования и молодёжной политики администрации Октябрьского района от 13.11.2012 года № 866-од «Об организации работы общеобразовательных учреждений Октябрьского района в актированные дни», ПРИКАЗЫВАЮ:

1.       Для объявления актированного дня считать следующий температурный режим воздуха:

Для учащихся 1-4 классов:

без ветра, - 29°С;

при скорости ветра до 5м/с - 27°С;

при скорости ветра от 5м/с до 10м/с - 25°С;

при скорости ветра более 10м/с - 24°С;

Для учащихся 1-9 классов:

без ветра - 32°С;

при скорости ветра до 5м/с - 30°С;

при скорости ветра от 5м/с до 10м/с- 28°С;

при скорости ветра более 10м/с - 27°С;

Для учащихся 1-11 классов:

без ветра - 36°С;

при скорости ветра до 5м/с - 34°С;

при скорости ветра от 5м/с до 10м/с - 32°С;

при скорости ветра более 10м/с - 31°С;

2.       Классным руководителям организовать проведение родительских собраний (с приглашением медицинских работников) по теме «О мерах предосторожности в актированные дни».

3.      Учителям - предметникам осуществлять корректировку учебных программ за счёт блочной подачи материала, интегрированных уроков, проведения дополнительных занятий, консультаций.

4.       С учащимися, пришедшими в актированные дни в школу, возможна следующая работа: занятия по индивидуальному плану; проведение занятий по параллели; внеклассная работа; кружковая работа. В случае длительного пребывания в учебном заведении обеспечить горячее питание детей. Для принятия мер по отправке детей домой классным руководителям обязательно осуществлять связь с родителями.

5.       Запретить:

-  выезд автотранспорта из посёлка при температуре воздуха ниже 40°С;

-  проведение массовых мероприятий при температуре воздуха ниже 35°С.

6.       В школе, в интернате иметь в наличии первичные средства пожаротушения.

7.      Заместителю директора по АХЧ Костиной Л.Л. проверить состояние автоматической пожарной сигнализации, устранить недостатки по соблюдению правил пожарной безопасности, обеспечить устойчивое функционирование систем тепло-, водо- и электроснабжения школы.

8.       Администрации школы провести инструктаж всех категорий работников.

9.       В случае возникновения аварийных ситуаций немедленно информировать:

-                      Единую дежурную службу района (ЕДДС). тел.: 8(34678)2-13-06

-                      Начальника Управления образования и молодёжной политики Лаврову Т.Н., раб. тел.:8(34678)2-80-85, сот.: 89048840911

-                      Заведующего отделом по реализации целевых программ и безопасности образовательных учреждений Дряхлова В.В., тел.: 8(34678)2-08-74, сот.: 89048840055

10.   Установить      контроль в период сильных морозов за соблюдением противопожарных мер и обеспечить безопасность помещений. Заместителю директора по АХЧ Костиной Л.Л. организовать круглосуточное дежурство при температуре воздуха ниже 35°С.

11.   Контроль над исполнением приказа оставляю за собой.

И.о. директора школы:                     / Н.В. Ефименко/